Санарпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический час «Азбука энергосбережения».

14:45 20 сентября 2018 г.

    20 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Новояхакасинская сельская библиотека приняла участие Едином дне энергосбережения. Фестиваль энергосбережения проводится по всей стране ежегодно с 2016 года в сентябре-октябре при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

 

В этот день в библиотеке провели тематический час «Азбука энергосбережения». Участниками мероприятия стали ученики МБУК «Санарпосинской СОШ». Библиотекарь Светлана Антонова рассказала детям что, энергия сегодня – это стратегический ресурс, и ее рациональнее использование важно для государства и для каждого гражданина. Без энергии сегодня не прожить. Что и как в первую очередь экономить? Познакомила с правилами пользования электрическими приборами, рассказал о разновидностях ламп, о существовании «умных домов». С интересом дети узнали, что такое возобновляемые источники энергии. Поговорили о том, как важно сохранить окружающую среду, природные ресурсы нашей страны для будущих поколений.

 

Санарпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район д. Новые Яхакасы, ул. 40 лет Победы, д.1в
Телефон: 8(83537) 61-2-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика