Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Такие похожие непохожие!

Такие похожие непохожие!

По одному старинному поверью, тому, кто о наследниках мечтал

И заслужил небесное доверие, господь двойняшками благословлял!

 

Какое чудо, какая радость и загадка — рождение двух сердец одновременно, и эти два новых сердца не отделены друг от друга, они как бы одно целое. Два лица, как два отражения в волшебном зеркале. «Похожи, как две капли воды!» — умиляются прохожие, когда мама ведет за руки таких чудо – двойняшек или близнецов. Согласитесь, это действительно чудо, когда у тебя есть двойник — твоя сестренка или братик, и у них такой же голос, рост и цвет глаз. А папа бегает по магазинам и покупает всего «по два», и в день рождения дарят «двойные подарки». Двойняшки - подарок природы, не только родителям, но и всем нам. Просто мы разучились видеть чудо в обыденном, радоваться проявлениям жизни во всем ее многообразии. В МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин – праздник для четырех пар детей-близнецов, замечательных и забавных. Такие похожие непохожие. В группе «Почемучки» таким чудом стали Варя и Вика, в группе «Крошка» - Семен и Степан, в группе «Семицветик»- Максим и Ксения, в группе «Шевле» - Егор и Дарья. Они одинаково привязаны и к маме, и к папе, всегда стремятся иметь то же самое, что и сестра или братик – игрушки, вещи. В группе детского сада они как бы растворяются, но стоит возникнуть проблеме у одного, тут же приходит на помощь другой, такой родной и похожий. И наоборот. Дети уже в этом возрасте осознают свою особенность. Мамы старается одеть своих детей-близнецов или двойняшек одинаково и в то же время по- разному, чтобы подчеркнуть их индивидуальность. Они - в меру зависимы – умеют жить как вместе, так и отдельно друг от друга, и развиваются как отдельные личности с собственными интересами и друзьями: кто-то любит петь и танцевать, кто-то хорошо рисуют. У каждого свое увлечение.

Мама в шоке, родня тоже: мы с тобою так похожи!

Как в тарелке пирожки, как на улице снежки,

Как ромашки на поляне, как конфеты две в кармане,

Как ладошки, как косички, две близняшки, две сестрички!

 

То, что двойняшки находятся все время рядом и дружат между собой, вовсе не значит, что им не свойственно соперничество. Конкурентная борьба чаще всего разгорается из-за родительской любви и ласки: будь то чтение книги, когда будете сидеть между двумя малышами, а каждый из них будет тянуть книгу на себя, чтобы видеть ту картинку, которую показала мама. Но тем не менее, какие бы характеры не были у ребят, мы желаем им быть всегда дружными, поддерживать друг друга, ведь они самые родные люди. А пока для них – праздник, парад близнецов. Устроили его для ребят воспитатели четырех групп, которые посещают дети. Взрослые тоже показались на празднике такими похожими друг на друга, как дети-близнецы. Песни, танцы, шутки, игры для каждой пары близнецов, даже подарки к дню рождения и поздравления. Веселый получился праздник-парад для необычных детей – двойняшек и близнецов, просто удивительных очаровашек.

Пусть дети растут здоровыми и крепкими, чтобы всегда были мамиными помощницами и папиной радостью. Мы их ценим и восхищаемся!

Ты мой брат, и я твой брат, мы удивительно похожи,

Не будет в жизни нам преград, ведь нам рассориться негоже.

В моей руке твоя рука, и если страшно — я прикрою,

Одной мы крови — ты и я,  мы — БЛИЗНЕЦЫ -

А это круче вдвое!

 



20 сентября 2018
14:44
Поделиться