Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Энергосбережение для всех и каждого

14:29 20 сентября 2018 г.

  20 сентября отдел по работе с детьми Центральной библиотеки присоединился к Единому дню энергосбережения, который организован в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

  Фестиваль энергосбережения проводится ежегодно с 2016 года в сентябре – октябре по всей стране. На познавательный урок «Энергосбережение начинается с меня» были приглашены ученики 7 «в» класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1». Ведущий методист Маркова Г. В. рассказала детям о фестивале «#ВместеЯрче», о том, что такое электроэнергия и как ее нужно экономить. Ребята узнали историю происхождения самого распространённого предмета энергопотребления – лампочки. Гость мероприятия, начальник участка ООО «Теплоэнергосети» Мурылёва Надежда Владимировна, познакомила ребят с альтернативными источниками энергии, более экономичными и безопасными.     

  Большой интерес у семиклассников вызвали видеоролики о правилах энергосбережения, в которых наглядно были показаны примеры экономии электричества. Затем школьники ответили на вопросы мини-викторин «Что работает от розетки, а что от батареек? и «Как нам дома помогает электричество»?  Ребята убедились в том, что электроэнергию и другие ресурсы нужно беречь, не тратить зря. Библиотекари предложили школьникам вступить в ряды защитников энергии. Все хором произнесли девиз: «Энергосбережение – народное движение! Лишним тратам скажем «Нет!». Сбережем тепло и свет».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика