Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За труд во имя Родины своей

11:34 20 сентября 2018 г.

Чувашский народ глубоко чтит память выдающегося просветителя – демократа И.Я.Яковлева. Иван Яковлевич был высокоразвитым человеком. Его огромные знания, сила логики, глубина и последовательность выводов вызвали восхищение. На его жизненном пути было немало неприятностей и трудностей, обусловленных особенностями той эпохи, в которой ему пришлось бороться за осуществление поставленной задачи. Он имеет бесценные заслуги в просвещении чувашского народа.

19 сентября в Сириклинском сельском клубе с детьми с целью расширения знания о роли великого просветителя в жизни чувашского народа проведена беседа «За труд во имя родины своей». В начале мероприятия ребята вспомнили биографию, литературное творчество И. Я. Яковлева. В ходе мероприятия ребята познакомились с книжно-предметной выставкой «Чувашский просветитель».

"Благодарные потомки чтят память о И. Я Яковлеве. День его рождения - 25 апреля - ежегодно отмечается в Чувашской Республике как День чувашского языка. Его именем названы в Чувашии первое высшее учебное заведение республики - Ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический университет (при котором был создан впоследствии музей им. И.Я.Яковлева), один из крупнейших проспектов столицы, две районные средние общеобразовательные школы - Бичуринская и Аликовская. В Чебоксарах перед зданием Национальной библиотеки Чувашской Республики в сквере воздвигнут бронзовый памятник И.Я.Яковлеву. В 1985 году Совет Министров утвердил в педагогическом университете стипендию имени И.Я.Яковлева и.т.д.", - рассказывает организатор мероприятия.

В конце мероприятия дети посмотрели слайды: "Памятники", "Музеи", "Улицы".

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика