Комсомольский муниципальный округ

Помощь подростков при уборке картофеля

В Комсомольском районе из года в год растет потребность в рабочей силе  в уборочную страду.

В этот период не остаются в стороне и несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет. Трудоустройство школьников - показатель социальной ответственности и заботы о детях. Временная работа помогает получить первые профессиональные навыки и поможет воспитанию добросовестного отношения к труду. По организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул центром занятости населения Комсомольского района в текущем году предусмотрено охватить 450 человек.

В целях оказания содействия в уборке картофеля сельхозтоваропроизводителям 41 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет привлечены к уборке картофеля в СХПК «Дружба», ИП ГК(Ф)Х Васильев Н.И.

Организация  временных работ предусматривает выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам работодателями за счет собственных средств, а так же выплаты материальной поддержки центром занятости.

Работа в этом направлении продолжается. Центр занятости населения призывает всех работодателей активно сотрудничать по организации временной занятости несовершеннолетних граждан на сезонные работы.



20 сентября 2018
10:13
Поделиться