Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за прошедшие сутки

09:16 20 сентября 2018 г.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, 2 человека погибли, 1 человек пострадал.

19 сентября в 0:15 в деревне Полевые Хачики Моргаушского района в одноэтажном частном бревенчатом жилом доме произошло возгорание, в результате которого он практически полностью уничтожен огнем и восстановлению не подлежит. Огонь успел перескочить и на кирпичный сарай и уничтожить кровлю. После тушения огня на месте происшествия внутри строения обнаружены останки тел 64-летнего хозяина жилища и его 21-летнего внука. По предварительным данным, погибшие скончались в результате отравления угарным газом. Следствие проверяет различные версии возникновения пожара.

Вечером в 19:08 возгорание произошло по ул. Комсомольская деревни Янгиреево Ядринского района. Горел бревенчатый жилой дом 56-летнего хозяина. Пострадавший с ожогами 2-3 степени нижних конечностей доставлен в районную больницу. Огонь успел повредить постельные принадлежности. Предполагаемая версия пожара – неосторожность при курении.

В это же время в Ленинском районе города Чебоксары у 46-летнего хозяина сгорел легковой автомобиль марки «Nissan Terrano». Предварительная версия пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

По оперативным данным, на территории республики с начала года зарегистрировано 652 пожара, что на 6,36% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 613). В результате пожаров погибли 50 человек (за АППГ – 45). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 50). Предварительный материальный ущерб составил 76,941 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2018 №133 на территории региона с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Напоминаем, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 

 

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика