Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детская библиотека подводит итоги летнего чтения

11:08 20 сентября 2018 г.

Работа с книгой во время летних каникул по программам летнего чтения «Лето не для скуки» уже стала традицией в Детской библиотеке. Программа пробуждает у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летнее чтение в какой-то мере решает проблемы занятости детей в дни каникул. По традиции в начале сентября библиотекари Детской библиотеки подводят итоги программы летнего чтения и награждают победителей.

Старт летнего конкурса «Кругосветное путешествие длиною в лето» был дан 5 июня и продолжался до 30 августа. Участвовали в конкурсе читатели 2-7 классов Ибресинской СОШ №1 и СОШ №2. Для каждого конкурсанта был оформлен читательский билет. Конкурс проходил в три этапа: в первом этапе - «Путешествие в мир природы» участники конкурса читали книги по списку: Ю. Ефимов «Природа моей страны», И. Дубанов «Озера, реки родной Чувашии», И. Соколов-Микитов «Русский лес» и др. и подготовили экологический репортаж о загрязнении озер, рек, родников Чувашии. На втором этапе прошла викторина «По далеким жарким странам», чтобы пройти этот этап ребятам пришлось много времени провести в читальном зале. А вопросы были такие: «Какой материк является самым сухим?», «Назовите самую большую пустыню», «Самая «жаркая» столица мира»? и т д. Большинство ребят дали правильные ответы. Самым интересным для ребят был третий этап - «Где бывали, что видали?». Каждый участник подготовил презентацию, среди них: «Мое путешествие в город Казань», «Мое путешествие в город Москва», «Мое путешествие в город Сочи» и «Путешествие в столицу Чувашии».

5 сентября прошло заключительное мероприятие, где участники конкурса защищали свои работы. По количеству набранных баллов среди обучающихся младших классов первое место заняла Д. Кадыкова, второе – Д. Ярзунова, третье С. Авдеева. Победителями среди учащихся 5-7 классов были признаны: А. Хлебнова, второе – А. Кадыкова, третье место – Е. Ярзунова. Победителям были вручены дипломы и призы.

Закончились каникулы, но не заканчивается на этом работа библиотек. Впереди целый учебный год, новые задания и новые знания, в получении которых никак не обойтись без книг, таких разных и интересных.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика