Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашии Николай Николаев провел выездной прием граждан в селе Красные Четаи

Заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашии Николай Николаев провел выездной прием граждан в селе Красные Четаи

В среду, 19 сентября заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашии Николай Николаев провёл выездной приём граждан в селе Красные Четаи. Местом его проведения стала библиотека районного дома культуры.

Сразу несколько обращений, поступивших к парламентарию, касались автомобильных дорог. Так жители деревни Калугино попросили оказать содействие во включении строительства дороги по двум улицам населённого пункта в республиканскую адресную инвестиционную программу. При этом проектно-сметная документация уже выполнена ими за свой счёт. А вот дорога «Сура - Старые Атаи - Верхнее Аккозино» находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Как отметил Николай Николаев, соответствующие запросы о возможности и сроках проведения работ на данных объекта будут направлены в министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. 

Ещё один вопрос жительницы села Красные Четаи касался ремонта водопроводно-канализационных и инженерных коммуникаций, высокий износ которых нередко становится причиной аварий. Возможным решением проблемы, по словам руководителя Региональной общественной приёмной, может стать участие в программе инициативного бюджетирования. В первую очередь необходимо составить сметную документацию и провести сход граждан, чтобы выяснить их отношение к частичному софинансированию ремонтных работ.

Житель посёлка Черёмушки обратился к Николаю Николаеву за помощью в непростом вопросе. Населённый пункт находится на землях лесного фонда, заявителя интересовало, как можно перевести их в земли сельского поселения, с последующим оформлением участков в собственность жителей. Запрос по данному обращению будет направлен в республиканское министерство природных ресурсов и экологии. 

Все вопросы красночетайцев, озвученные в ходе приёма, приняты в работу. По некоторым из них удалось дать подробные разъяснения на месте, остальные обращения руководитель Региональной общественной приёмной взял на личный контроль.



20 сентября 2018
11:00
Поделиться