ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Каратисты Чувашии победно выступили на XI открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств

16:56 19 сентября 2018 г.

Семь медалей завоевали воспитанники Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики на XI открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходят в эти дни в городе Анапа Краснодарского края.

В этом году программа турнира включает в себя соревнования по 22 видам спорта. Успешно выступили представители Чувашии в состязаниях по Сетокан карате-до, которые проходили с 8 по 11 сентября в селе Витязево под Анапой. За звание победителя Игр сражались спортсмены практически из всех регионов страны. Среди участников — многократные чемпионы и призеры различных национальных соревнований, европейских и мировых кубков и первенств.

Подопечные Дмитрия Фомирякова и Вениамина Астраханцева завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. В своих возрастных группах в дисциплине ката победно выступили Кирилл Нюренберг (10 лет), Роман Рыбаков (11 лет) и Александр Максимов (13 лет). Воспитанник столичного спортклуба «Будокан» Александр Максимов также был вторым в дисциплине «кумите» среди юношей до 13 лет. «Бронзу» в этой же дисциплине завоевал Николай Васильев.

Достойно выступили наши спортсмены и в командных соревнованиях. В категории юношей 12-13 лет сборная Чувашии в составе Александра Максимова, Романа Владимирова и Николая Васильева одержала победу в командном кумите, и стала второй в дисциплине ката.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов и их наставников с очередными победами и желает им дальнейших спортивных успехов!