Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Первостепановском сельском поселении прошел Единый информационный день

Вчера в Первостепановском сельском поселении прошел Единый информационный день. Информационная группа в составе заместителя начальника управления – заместителя главного государственного инспектора Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Титова Юрия Александровича, начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района Якимова Дмитрия Владимировича в сопровождении главы администрации Николаева Сергея Германовича встретилась с населением сельского поселения в актовом зале Первостепановской школы и в деревне Чирши.

Особый интерес вызвали изменения законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства.

Также жители сельского поселения узнали о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз.

Жители села Первое Степаново интересовались строительством автомобильной дороги. Как пояснили, проектно-сметная документация на строительство дорог имеется. В Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», принятом Государственным Советом Чувашской Республики 30 ноября 2017 года, в республиканской адресной инвестиционной программе на 2018 год для Цивильского района было предусмотрено финансирование в объеме 25404,7 тыс. рублей, в том числе строительство автомобильной дороги по ул. Николаева в с. Первое Степаново - 19 947,5 тыс. рублей; строительство автомобильной дороги по ул. Молодежная в с. Первое Степаново – 5457,2 тыс. рублей.

Информационной группе был задан вопрос о строительстве автомобильной дороги по улице Николаева, а также по улице Молодежная в селе Первое Степаново, на что они обещали дать полный ответ при следующей встрече.

 



20 сентября 2018
13:27
Поделиться