Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится ярмарка интересных и полезных занятий «Интеллектуальное долголетие»

08:34 21 сентября 2018 г.

21 сентября Республиканская психиатрическая больница совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики проводит ярмарку интересных и полезных занятий «Интеллектуальное долголетие», посвященную Международному дню распространения информации о болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера – прогрессирующее заболевание головного мозга, приводящее к потере памяти и отклонениям в мышлении и рассуждениях. Согласно научным данным, максимальные возможности мозга достигаются в среднем к 22 годам и сохраняются на протяжении нескольких лет. Однако к 30 годам возможности головного мозга начинают снижаться. В частности, это касается скорости и точности мышления, а также эффективности пространственного воображения. Поэтому мероприятия (в том числе терапевтические) по замедлению процессов старения должны начинаться задолго до наступления старости.

Эффективной профилактикой болезни Альцгеймера является постоянная интеллектуальная активность, «фитнес для мозга»: обучение, посещение лекториев и концертных залов, изучение иностранных языков, разгадывание кроссвордов и, конечно, общение.

Завтра на ярмарке интересных и полезных занятий «Интеллектуальное долголетие» каждый сможет выбрать занятие по интересам, получить новые умения и навыки, расширить свой круг общения. В программе: показательные занятия по основам финансовой, компьютерной, правовой грамотности, индивидуальные консультации специалистов-психологов, обзор литературы и мобильных приложений, экскурсии, розыгрыш призов.

На мероприятие приглашаются все, кто заинтересован в собственном здоровье и долголетии. Начало в 12.30.

Адрес: Национальная библиотека Чувашской Республики, проспект Ленина, д. 15, телефон 23-02-17, доб. 127, 117, e-nbchr@mail.ru.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика