Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча студентов Ядринского агротехнического техникума с фельдшером кабинета профилактики Ядринской ЦРБ

Встреча студентов Ядринского агротехнического техникума с фельдшером кабинета профилактики Ядринской ЦРБ

19 сентября в Ядринской центральной библиотеке прошла встреча студентов Ядринского агротехнического техникума с фельдшером кабинета профилактики Ядринской ЦРБ Скребковой Надеждой Никаноровной «Наркотики: путешествие туда без обратно».

Профилактика наркомании среди подростков имеет огромное значение. И это неудивительно. Именно подростки наиболее часто становятся жертвами вредных пристрастий. Профилактика наркомании призвана повлиять на формирование собственного мнения подростка. Молодые люди должны иметь четкое представление о психотропных веществах, их действии на организм, а также о том, какие последствия несет их употребление.

На встрече говорилось о проблеме наркомании в среде молодежи, влиянии наркотиков на организм человека, приводились выдержки из писем матерей, чьи дети умерли он передозировки.

К мероприятию была оформлена информационная выставка-предупреждение «Невинные жертвы наркомании», на которой представили издания по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни.

 

И.В. Ожигина,

заведующая отделом обслуживания

Ядринской центральной библиотеки



20 сентября 2018
08:42
Поделиться