Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе за пособием на первого ребенка обратились 25 семей

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

Право на ежемесячную выплату в случае рождения или усыновления первого ребенка имеют семьи, в которых:

- ребенок рожден или усыновлен,  начиная с 1 января 2018 года;

- ребенок и мама являются гражданами Российской Федерации;

- среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации для трудоспособного населения за II квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. В Чувашской Республике - это 13 995 рублей.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. В доходе семьи учитываются налоги, зарплата, премии, пенсии, социальные пособия, компенсации, алименты, стипендии и т.д.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Выплата назначается с даты рождения ребенка сроком на 1 год, по истечении года необходимо вновь обратиться за назначением.

Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

С заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка с начала года в отдел социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии обратились 25 семей, из них 23 семьям осуществлены выплатына сумму  1,27 млн.рублей.



20 сентября 2018
08:26
Поделиться