В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Яковлев принял участие в открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в Ибресинском районе

16:54 19 сентября 2018 г.

19 сентября в рамках Единого информационного дня состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Хом-Яндобы Хормалинского сельского поселения Ибресинского района. В торжественной церемонии открытия приняли участие врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов, глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров, главный врач Ибресинской районной больницы Наталия Мясникова.

Эльвира Матренина отметила значимость ФАПа в жизни сельских жителей. «Желаю меньше болеть и заниматься профилактикой заболеваний на ранней стадии. Занимайтесь физической культурой, участвуйте в Днях здоровья и спорта и будьте здоровы!», – пожелала она, обращаясь к сельчанам.

Владимир Яковлев отметил, что строительство таких современных фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных современным оборудованием, дает возможность для получения первой медицинской помощи в максимально короткие сроки.

Наталья Мясникова сообщила, что в новом медпункте есть все для удобства работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур: кабинет приема фельдшера, совмещенный со смотровым кабинетом, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным кабинетом, ожидальная для посетителей, помещение для персонала, для хранения лекарственных средств, для хранения уборочного инвентаря, санузел, тамбур и теплогенераторная. На сегодняшний день штат укомплектован.

От имени жителей деревни выступил глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров: «За короткий срок в деревне появился новый и очень нужный для нас фельдшерский пункт. И фельдшер Татьяна Максимова у нас очень приветливый и вежливый человек. Она нас лечит не только лекарствами, но и словом, всегда выслушает, поможет советами. От себя и от имени жителей деревни хочу выразить благодарность руководству республики и района, всем причастным к строительству объекта за такое красивое, уютное здание!».

В рамках информдня члены информгруппы также ознакомились со строительством дороги по ул. Николаева с. Хормалы, встретились с трудовым коллективом Хормалинской средней школы. После рассмотрения основных тем информдня члены информгруппы ответили на вопросы, волнующие жителей поселения.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика