Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

В Алатырском районе прошел Единый информационный день

19 сентября в Алатырском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Его основными темами стали: изменение законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства, новая система обращения с коммунальными отходами и изменение платы за их сбор и вывоз, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года, реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

В Алатырский район прибыла информационная группа в составе первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (руководителя группы) Ларисы Арсентьевой, директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николая Васильева, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя профкома первичной профсоюзной организации акционерного общества «Электроавтомат» г. Алатырь Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николая Ефремова,президента некоммерческой организации Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаила Федотова.

Первая встреча состоялась с работниками администрации Алатырского района и главами сельских поселений. Началась она с торжественного вручения благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и председателя Центризбиркома России Э.А. Памфиловой членам территориальной и участковых избирательных комиссий Алатырского района, принявших активное участие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. После вручения благодарности были рассмотрены темы Единого информационного дня.

Далее группа в составе первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Арсентьевой и главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой встретились с жителями с. Атрать, пос. Киря, а также с трудовым коллективом БУ «Атратский психоневрологический интернат».

Об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства подробно разъяснила руководитель информгруппы Лариса Арсентьева.

Также Лариса Геннадьевна проинформировала всех присутствующих о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. Новая система обращения с ТКО в республике начнет действовать с 1 октября 2018 года. На территории Чувашской Республики на конкурсной основе был определен единый региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр». Стоимость услуги по обращению с ТКО в Чувашской Республике составит 74,44 руб./чел. в месяц.

В рамках информационного дня встречи с населением прошли в Восходском, Стемасском, Иваньково-Ленинском, Алтышевском и Октябрьском сельских поселениях. На встречах жители района задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.



19 сентября 2018
16:51
Поделиться