В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С жителями Вурнарского района встретился Сергей Павлов

16:45 19 сентября 2018 г.

19 сентября в Вурнарском районе состоялся Единый информационный день. Информгруппа в составе председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова, главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева, начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в Вурнарском районе Андрея Иванова провела встречи с активом Вурнарского района.

В ходе Единого информационного дня были обсуждены его актуальные темы. Сергей Павлов в первую очередь пояснил об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства. Парламентарий представил участникам встреч пакет мер, призванных защитить интересы граждан старших возрастов на рынке труда.

Актуальным на сегодняшний день является вопрос о новой системе обращения с коммнуальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. С 1 октября в республике начнет действовать новая система обращения с ТКО. Сергей Павлов подчеркнул, что в рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашии на конкурсной основе был определен региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр». В настоящее время всем потребителям услуги направлены предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Депутат проинформировал жителей района о ходе подготовки к отопительному сезону в целом по республике, глава администрации района Леонид Николаев рассказал о проделанной работе в муниципалитете.

Члены информационной группы на встречах также подробно рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Жители деревни Кумбалы задали представителям государственной и муниципальной власти вопросы о динамике закупочных цен на молоко, благоустройстве территорий, отсутствии рейсового автобуса по маршруту «Вурнары-Аликово», временному прекращению работы сельского магазина, содержанию пожарной машины. Была затронута тема ремонта и содержания дорог. Вурнарцы предложили построить тротуар вдоль автомобильной дороги республиканского значения «Никольское-Ядрин-Калинино» от школы до конца деревни. Также обсуждены вопросы движения маршрутных автобусов, жители выразили свое мнение по поводу закрытия автостанции в селе Калинино.

Все вопросы в ходе информдня были приняты во внимание, на многие из них даны подробные ответы. Как отметил руководитель информационной группы Сергей Павлов, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружеской атмосфере.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика