Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На территории Новошимкусского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров

На территории Новошимкусского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров

19 сентября 2018 года, в рамках Единого информационного дня, на территории Новошимкусского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н., государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н., председатель Яльчикского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Патшина О.В. и глава Новошимкусского сельского поселения Мартышкин А.Г.  

В ходе мероприятия рабочая группа приняла участие на сходе граждан д. Полевые Буртасы, где были рассмотрены вопросы: комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при подготовке объектов экономики и населенных пунктов к осенне-зимнему периоду. Проведение на территории Чувашской Республики профилактических операций «Отопление», «Водоисточник», а так же обеспечение пожарной безопасности в период уборки урожая и заготовки кормов.Со всеми участниками мероприятия проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Также рабочей группой проведен дворовый обход жилого сектора д. Пролевые Буратсы. Проведены профилактические беседы с жильцами по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на соблюдение пожарной безопасности в быту, исправность печного отопления и электрохозяйства. Домовладельцам были вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

 

С начала текущего года на территории района произошло 11 пожаров, ущерб от пожаров составил 965 тыс. руб. На пожаре погибло 4 человека, травмированный не имеется.

Причины возникновения пожаров являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 случай;

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора – 3 случай;

- неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении) – 3 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 2 случай;

- неисправность транспортного средства – 1 случай.  

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.



19 сентября 2018
16:24
Поделиться