г. Канаш Чувашской Республики

В школах города прошли «Посвящения в первоклассники»

В школах города прошли «Посвящения в первоклассники»

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в рамках городской акции «Мое безопасное пространство» и школьного плана адаптации первоклассников прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Этот праздник каждый год устраивают для первоклашек выпускники школы. В этом году эстафета по проведению этого праздника перешла к 11 «а» классу.

Учащиеся 11а класса приготовили сценарий, где главные роли исполняли Кот Ученый и помощники Кота — Математика, Письмо, Чтение, Музыка.

Ермолаев Артем, ученик 11а класса легко справился со своей задачей, и ребята с улыбками приняли его и пели песни вместе с ним. Булатов А., Яковлева В., Лепешкин Н.,  Рахматуллин И. рассказывали ребятам шутливые истории про школу и загадывали загадки. Первоклассники с удовольствием справлялись с поставленными задачами. В конце праздника все первоклассники произнесли клятву и с интересом восприняли шуточный ритуал - помазывание мелом носиков и щек.

Надеемся, что этот праздник им понравился, и они будут похожи на своих старших товарищей: будут умными, сильными, смелыми, порядочными.



19 сентября 2018
16:11
Поделиться