Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Елена Барсукова провела встречу с коллективом БУ "Яльчикская ЦРБ" Минздрава Чувашии в рамках Единого информдня

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии,  проходит Единый информационный день. Его темы:  об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики. Кроме того, рассматриваются  вопросы о мониторинге алкогольной ситуации и рейтинге трезвости муниципальных образований Чувашской Республики и об обстановке с пожарами и о происшествиях на водных объектах Чувашской Республики.

Информационные группы проводят встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций. Также организован прием граждан по личным вопросам.

После встречи с главой администрации района Николаем Миллиным,  БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии в рамках  информдня дня   посетила главный врач БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Барсукова. В сопровождении  главного врача Яльчикской ЦРБ Надежды Урковой Елена Владимировна побывала в отделениях Яльчикской ЦРБ, провела встречи с медицинскими работниками и пациентами отделений.

Затрагивая вопросы изменения пенсионного законодательства, Елена Барсукова отметила:«Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем обращении к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства  обобщил аргументацию сторонников и противников пенсионной реформы, внес поправки, балансирующие изначальный проект. Это взвешенное, тщательно продуманное решение, нужное для реализации национальных целей. Очень важно, что   Владимир Владимирович   откровенно и четко сформулировал  свои позиции и обратился к народу».  Участники встречи высказали свои мнения по грядущим изменениям в пенсионном законодательстве. Елена Владимировна ответила на вопросы.

 



19 сентября 2018
16:06
Поделиться