Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Воспитатели Чуварлейского детского сада «Колокольчик» используют в своей работе дополнительные программы

Воспитатели Чуварлейского детского сада «Колокольчик» используют в своей работе дополнительные программы

С целью расширения знаний, развития индивидуальных способностей и интересов детей в определенной деятельности, в МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» уделяется большое внимание организации разнообразных программ дополнительного образования.

Для развития эстетических эмоций, формирования устойчивого интереса к изобразительной деятельности и создания условий для творческого освоения детьми художественных техник разных видов изобразительной деятельности, в группе  «Ягодки» функционирует дополнительная программа  художественного воспитания, обучения и развития детей «Цветные ладошки» под редакцией И.А. Лыковой. Руководитель дополнительной программы  воспитатель Барабаш Ю.И.

В подготовительной группе «Солнышко» с целью развития фонематического восприятия, звуко-буквенного анализа, подготовки руки к письму и формирования базовых графических навыков, под руководством воспитателя Федотовой Н.Н., реализуется дополнительная программа по обучению грамоте «Буквоежка».

Развивая продуктивное воображение, творческое мышление, речевые способности и умения, для детей 4-6 лет старшим воспитателем реализуется дополнительная программа «В мире геометрических фигур» с использованием игрового набора «Дары Фрёбеля».

Дополнительное образование в детском саду позволяет развивать интеллектуальные, творческие, физические, способности и навыки каждого ребенка в интересующем его виде деятельности, оказывает значительное влияние на формирование коммуникативных навыков.



20 сентября 2018
08:00
Поделиться