АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе прошел Единый информационный день

15:57 19 сентября 2018 г.

В Аликовском районе сегодня прошел Единый информационный день. В район прибыла информационная группа в составе министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Татьяны Васильевой, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Яхатиной, начальника административно-хозяйственного управления ФГБОУВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Эдуарда Николаева.

Группа в составе министра юстиции и имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, главы администрации Аликовского района Александра Куликова и заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталии Яхатиной встретились с жителями села Большая Выла.

Об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства подробно рассказала министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталия Яхатина проинформировала жителей села Большая Выла о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. Новая система обращения с ТКО в республике начнет действовать с 1 октября 2018 года. На территории Чувашской Республики на конкурсной основе был определен региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр». Стоимость услуги по обращению с ТКО в Чувашской Республике составит 74,44 руб./чел. в месяц.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомил с ситуацией по пожарам, сложившейся  на территории муниципального образования. Также он призвал жителей села подготовиться к отопительному сезону, а значит провести проверку отопительных печей, устранить причины их нарушений, если таковые имеются.

Также в рамках Единого информационного дня министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан по личным вопросам.

Встречи с населением прошли в Крымзарайкинском, Тенеевском, Таутовском сельских поселениях. В рамках информационного дня в районе прошло 6 встреч с участием 156 человек. На встречах селяне задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика