Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла электронная презентация «С интернетом на ты»

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла электронная презентация «С интернетом на ты»

Интернет – интересный и многосторонний мир, в котором можно найти информацию о своих увлечениях, подготовиться к урокам, общаться с друзьями и родственниками, смотреть фильмы, играть в интересные игры. Но, как и в обычном мире, кроме доброго и полезного, в Интернете есть опасности, которые могут принести вред.

Чтобы обезопасить работу детей в Интернете в Порецкой детской библиотеке им. Н.Мишутина с юными друзьями прошла электронная презентация «С интернетом на ты».

Библиотекари рассказали ребятам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и помимоогромного количества возможностей, какие опасности подстерегают их во Всемирной сети. Далее присутствующим была представлена электронная презентация, созданная компанией Microsoft, где были озвучены основные правила безопасного поведения в сети - регулярное обновление операционной системы, антивирусной программы, применение брандмауэра и др.После просмотра презентации все вместе подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет - хулиганство и т.д.

Для того чтобы ребята могли запомнить полезную информацию, им были показаны специальные детские сайты: «Бибигоша», «Безопасность дома» и подарены памятки «Безопасный Интернет – детям». 



19 сентября 2018
15:24
Поделиться