Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ходе Единого информационного дня в Яльчикском районе широко обсуждались вопросы по изменению пенсионного законодательства

14:45 19 сентября 2018 г.

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.  Его темы: об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Для проведения Единого информационного дня в Яльчикский район прибыла информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, главного врача БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елены Барсуковой, заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Вячеслава Егорова, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой.

После встречи с главой администрации Яльчикского района  Николаем Миллиным информационные группы выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

Информационная группа в составе главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, директора БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Евгении Михайловой посетила Лащ-Таябинское и Кильдюшевское сельские поселения, где провела встречи с жителями и коллективами отделений стационарного обслуживания граждан  пожилого возраста и инвалидов  с.Лащ-Таяба и  с.Кильдюшево. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина подробно остановилась на вопросах Единого информационного дня. Граждан пожилого возраста больше интересовали повседневные житейские вопросы,  все жильцы  отделений стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  с теплотой отозвались о работниках отделений, выразили слова благодарности руководству района и республики, коллективам отделений за заботу и внимание. Как отметили члены информационной группы, в отделениях стационарного обслуживания граждан  пожилого возраста и инвалидов  сел Лащ-Таяба и Кильдюшево созданы все условия для спокойной жизни одиноких пожилых граждан. В Кльдюшевском сельском поселении члены информационной группы побывали и на овощехранилице ООО "АСК-Яльчики", где в настоящее время полным ходом идет сортировка "второго хлеба", пообщались с работниками. фоторепортаж

Вторая информационная группа в составе первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого и заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой провела встречи с коллективами МБДОУ «Детский сад «Шевле» с.Яльчики, МАУ ДО "ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап», МБОУ «Яльчикская СОШ» и приняли участие  на совещании с  руководителями образовательных  учреждений   Яльчикского района.  

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Вячеслав Егоров и начальник отдела культуры и информационного обеспечения  администрации района Зарема Князева встретились с коллективами АУ «МФЦ Яльчикского района,  МБУК «ЦБС Яльчикского района», МБУК «ЦКС Яльчикского района», отдела ЗАГС администрации района.

Главный врач БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Барсукова главные темы Единого информационного дня раскрыла перед коллективом Яльчикской центральной больницы.

Информационная группа в составе начальника отдела  экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Марины Павловой, начальника отдела ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин,  начальник ПЧ 44 по охране с. Яльчики Василий Григорьев провели встречи с населением в Новошимкусском сельском поселении.

В ходе встреч также был организован прием граждан по личным вопросам.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика