Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня директор КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотов посетил Шемуршинский район

15:20 19 сентября 2018 г.

В рамках Единого информдня директор КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотов посетил Шемуршинский район
Фотоматериалы пресс-службы администрации Шемуршинского района

19 сентября на территории Чувашии прошел ставший уже традиционным для жителей районов республики Единый информационный день.

Директор КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии Владимир Доброхотов принял участие в работе информационной группы Шемуршинского района совместно с главой администрации района Владимиром Денисовым и главным редактором АУ ЧР «Издательский дом «Хыпар» Мининформполитики Чувашии Татьяной Вашуркиной.

Информационная группа провела встречу с коллективом администрации района. До присутствующих была доведена информация о  достижениях и перспективах района в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта.

Главными темами для обсуждения информационного дня стали вопросы:

- О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики;

Об изменениях в законодательстве Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства;

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018 - 2019 года;

О новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз;

О реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Информационная группа ознакомила население района с изменениями в пенсионном законодательстве, рассказала об основных положениях законопроекта, условиях и механизме его реализации.

Далее Владимир Васильевич ознакомил с ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года. Отметил, что  за 2 года на индивидуальное отопление было переведено 7 многоквартирных домов с общим количеством 117 квартир. Ликвидированы 2 многозатратные котельные, вместо которых построены 2 модульные котельные, которые обслуживают детский сад «Аленушка» и многоквартирный дом № 43 по улице Ленина с. Шемурша. В настоящее время подготовлены котельные  с теплотрассами одного многоквартирного дома, зданий районного Дома Культуры и районной больницы. Владимир Денисов обозначил  сроки завершения подготовительных работ к отопительному сезону 2018-2019 гг.

В ходе проведения информдня была отмечена положительная динамика по ключевым показателям деятельности района – на территории Шемуршинского района продолжаются работы по строительству автомобильных дорог в сельских населенных пунктах по республиканской программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2020 годы».  В 2018 году по данной программе строятся 5 автодорог в 4 населенных пунктах: ул. Советская в с. Бичурга-Баишево, ул. Тукая, ул. Школьная и Молодежная в с. Трехбалтаево, ул. Октябрьская в д. Русские Чукалы, ул. Бараева в д. Трехизб-Шемурша. В настоящее время выполнены работы по устройству железобетонных водопропускных труб, оснований полотна дороги из песка и щебня, тротуаров, работы по устройству съездов и примыканий.  Сроки завершения работ на объектах – до 1 ноября 2018 года.

В завершение Информационного дня глава администрации района отметил, что проведение такого рода информационных встреч помогает районам республики решить ряд имеющихся насущных проблем с участием представителей органов исполнительной власти и организаций республиканского уровня, а жителям населенных пунктов получить ответы на волнующие их вопросы.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика