Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Единый информдень в библиотеке

19 сентября 2018 года в рамках  Единого информационного дня в Яльчикском районе в центральной библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района прошла встреча с Вячеславом Егоровым, заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии.

На встрече приняли участие  коллектив АУ «МФЦ Яльчикского района, коллективы и посетители МБУК «ЦБС Яльчикского района», МБУК «ЦКС Яльчикского района», отдела ЗАГС администрации района.

Мероприятие открыла Зарема Князева – начальник отдела культуры и информационного обеспечения  администрации Яльчикского района.

Главные темы выступления: об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Также наш гость рассказал о мониторинге алкогольной ситуации и рейтинге трезвости муниципальных образований Чувашской Республики, о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

 В ходе выступления  Вячеслав Егоров подробно ответил  на интересующие вопросы присутствующих.

 

 



19 сентября 2018
15:05
Поделиться