Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе обсуждены актуальные темы Единого информдня

В Шумерлинском районе обсуждены актуальные темы Единого информдня

Конструктивно и плодотворно прошел Единый информационный день в Шумерлинском районе. Для встречи с сельчанами в район прибыла республиканская информационная группа под руководством руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Сергея Скворцова.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского  района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня.

Первая информационная группа в составе руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергея Скворцова, главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова и инспектора ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгения Тортева встретилась с населением Большеалгашинского сельского поселения, где прошли две встречи.

В администрации сельского поселения с. Большие Алгаши и сельском клубе п. Кабаново собрались самые активные сельчане, которым небезразлична судьба деревни.

Сергей Скворцов на встрече проинформировал население по вопросам изменения пенсионного законодательства и о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз.

Продолжая тему ТБО, Сергей Иванович отметил, что окружающая нас среда зависит только от нас самих и уже в дошкольных учреждениях детей должны приучать к чистоте и порядку не только дома, но и на улице.

«Чисто не там, где убираются, а там, где не сорят», - подчеркнул Сергей Скворцов.

Диалог с жителями Лев Рафинов  начал также с самых актуальных вопросов, которые включены в повестку дня. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года и о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики, а именно в Шумерлинском районе.

Также в ходе встречи был поднят вопрос оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимтаелей и инвесторов. 

В ходе беседы были рассмотрены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.

С особым вниманием собравшиеся выслушали информацию о пожарной безопасности, так как приближается отопительный сезон.  После приведения статистики, Евгений Тортев призвал жителей не терять бдительности и отнестись к этому вопросу очень ответственно.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Нижнекумашкинском и Юманайском сельских поселениях.

В ходе встречи в основном людей волновали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. Вопросов было много, на многие жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других организаций, приняты в разработку для дальнейших действий. Члены информгруппы отметили активность жителей и выразили благодарность за открытый диалог.



19 сентября 2018
14:54
Поделиться