город Новочебоксарск Чувашской Республики

В рамках проведения ЕИД министр здравоохранения Владимир Викторов и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова посетили АНПОО "Академия технологии и управления"

В рамках проведения ЕИД министр здравоохранения Владимир Викторов и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова посетили АНПОО "Академия технологии и управления"

19 сентября в Новочебоксарске, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Несколько информационных групп встретились с трудовыми коллективами учреждений и организаций Новочебоксарска, чтобы рассказать населению об актуальных темах и ответить на интересующие вопросы.

Работников АНПОО "Академия технологии и управления" в этот день посетили министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов, начальник  Управления пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск Иван Леонтьев, главный врач БУ ЧР "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии Константин Белов, начальник ОНДиПР по г. Новочебоксарск УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николай Миронов. 

В начале встречи присутствующих поприветствовали министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, которые рассказали новочебоксарцам о реализующихся в городе программах, таких как "Формирование комфортной городской среды", "Безопасные и качественные дороги" и др., а также отметили важность такого события, как прибытие в новочебоксарский собор святого князя Владимира ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Информационная группа обсудила с трудовым коллективом АНПОО "Академия технологии и управления" вопросы об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 годао реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики. Также на встрече рассмотрели вопросы о мониторинге алкогольной ситуации и рейтинге трезвости муниципальных образований Чувашской Республики и об обстановке с пожарами и о происшествиях на водных объектах Чувашской Республики.

После выступлений членов информационной группы ректор АНПОО "Академия технологии и управления" Иван Селиванов вручил аттестат профессора министру здравоохранения Чувашии Владимиру Викторову, а также диплом почетного гостя начальнику Управления пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск Ивану Леонтьеву.

В завершение встречи информаторы ответили на вопросы горожан и дали необходимые разъяснения и комментарии. Некоторые вопросы были взяты на контроль администрации Новочебоксарска.



19 сентября 2018
14:11
Поделиться