Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информационного дня Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов встретился с коллективом Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары

13:04 19 сентября 2018 г.

19 сентября по всей республике проходит Единый информационный день.

В рамках Единого информационного дня Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов встретился с коллективом Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары. Во встрече принял участие и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

Основной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся изменений в пенсионном законодательстве. Валерий Филимонов напомнил, что 29 августа Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с изменением пенсионного законодательства. Особо была отмечена необходимость сохранения региональных льгот для граждан предпенсионного возраста, то есть для женщин, достигших возраста 55 лет, и мужчин с 60 лет, а также обеспечения дополнительных гарантий будущим пенсионерам. В законодательных органах власти субъектов России в настоящее время идет активная работа над региональными законопроектами о сохранении льгот для лиц предпенсионного возраста.

14 сентября состоялась очередная двадцать вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой принят Закон «О внесении изменений в законы Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О ветеранах труда Чувашской Республики».

Закон предусматривает сохранение установленных республиканским законодательством гарантий для ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики предпенсионного возраста. 

Так, ветеранам труда при назначении пенсии в соответствии с федеральным законодательством либо при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин сохраняется право на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы.

Кроме того, они получат денежную компенсацию в размере 50 процентов при пользовании стационарной местной телефонной связью. Такую же льготу получат ветераны труда Чувашской Республики, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности.

Кроме того, указанным категориям граждан, при условии прекращения ими трудовой деятельности, гарантируется ежемесячная денежная выплата в размере 1100 рублей.

Эти льготы направлены прежде всего на защиту лиц предпенсионного возраста, которые прекратили трудовую деятельность либо потеряли трудоспособность в предпенсионном возрасте. Принятый закон вступит в силу с 1 января 2019 года и станет дополнительной мерой поддержки для указанной категории граждан.

Максим Андреев проинформировал о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз, а также о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года.

В ходе встречи был затронут и ряд других вопросов. В частности, от горожан поступили предложения об улучшении транспортных развязок в городе, безопасности организации пешеходного движения вблизи детских образовательных организаций, а также по вопросам раздельного сбора мусора.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика