г. Шумерля Чувашской Республики

Активисты-парламентарии от города Шумерля приняли участие в первом заседании Республиканского детского парламента

Активисты-парламентарии от города Шумерля приняли участие в первом заседании Республиканского детского парламента

18 сентября в Центре внешкольной работы «Эткер» состоялось первое заседание Республиканского детского парламента. Активисты-парламентарии от города Шумерля - Петров Иван, обучающийся 9 класса МБОУ «СОШ №2» и Ильин Дмитрий, обучающийся 11 класса МБОУ «Гимназия №8», приняли в нём активное участие.

Поприветствовала всех собравшихся ребят начальник управления молодёжной политики Министерства образования и молодёжной политики ЧР Анна Головина.

На заседании ребята обсудили планы работы на этот учебный год, а также основные направления деятельности. В настоящее время в состав детского парламента входит 54 человека - это ребята из разных районов и городов республики. Основным направлением деятельности работы парламента в прошлом учебном году стала организация мероприятий. Яркими событиями в работе парламента стали встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Аленой Аршиновой и председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым. В новом учебном году запланирована образовательная программа для школьников: выездные интенсивы, образовательные курсы, встречи с представителями органов власти и др.

Все мероприятия с членами детского парламента направлены на выявление и поддержку детей и молодежи, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами, получение ребятами социального опыта конструктивного взаимодействия, продуктивной деятельности и навыков принятия решений.

Хорошей новостью стала весть о том, что на осенних каникулах активисты едут в профильную смену в лагерь «Солнышко». Там ребята будут усердно работать над своими проектами, общаться с интересными людьми и, соответственно, развиваться.



19 сентября 2018
10:36
Поделиться