Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В субботу в столичном технопарке «Кванториум» пройдет День открытых дверей

13:00 21 сентября 2018 г.

В субботу в столичном технопарке «Кванториум» пройдет День открытых дверей

В учреждениях дополнительного образования проводится набор детей на новый учебный год. Для знакомства ребят и их родителей с организациями, функционирующими на территории города, в них организовываются Дни открытых дверей.

В субботу, 22 сентября, с 10 часов свои двери раскроет столичный детский технопарк «Кванториум». Знакомство с ним пройдет в формате интерактивной ознакомительной экскурсии. Гости смогут узнать о направлениях технопарка: наноквантум – опыты по изучению фотохромных, термохромных, магнитных свойств материалов; биоквантум – изучение различных типов поведенческих реакций у самых крупных брюхоногих легочным животных – моллюсков Ахатина; робоквантум – знакомство с миром роботов; аэроквантум – сборка и пилотирование летательных аппаратов, модели которых можно унести с собой; IT-квантум – создание электронной открытки / 3Д объекта; энерджиквантум – знакомство с источниками альтернативной энергии, моделью городской системы электроснабжения; хай-тек мастерская – знакомство с работой 3D принтеров и лазерным гравером, изготовление брелоков, которые можно унести с собой.

В течение дня будет работать выставка проектных работ учащихся, в холлах – творческие мастерские, где ребята смогут смастерить батарейку из подручных материалов, разгадать послание, написанное невидимыми чернилами, нарисовать космический корабль будущего, собрать 3D-пазл и т.д.

Фоторепортаж

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика