Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой урок «Мы за мир без коррупции» в Урмаевской библиотеке

08:48 19 сентября 2018 г.

Правовой урок «Мы за мир без коррупции» в Урмаевской библиотеке

      В Урмаевской библиотеке прошел правовой урок «Мы за мир без коррупции». На уроке  поговорили о том, как зло, творимое людьми, ведет к деградации нашего общества. Имя – этому злу коррупция.

       К вниманию читателей была представлена книжная выставка с литературой по противодействию коррупции, законодательными актами, статьями из периодических изданий и коррупция в произведениях русских писателей.  Благодаря им участники познакомились с понятиями «коррупция», «злоупотребление служебными полномочиями», о самом распространенном коррупционном преступлении – получении взятки. Обсуждение понятий "взятка" – "подарок" вызвало острую дискуссию. Ребята написали предполагаемые причины коррупции. Ответы учащихся: Низкая заработная плата – Желание легкой наживы – Безработица – Низкий уровень жизни населения – Незнание законов и т.д.

       Библиотекарь  обозначила коррупцию как проблему современного общества, она рассказала о мерах наказания за взяточничество, предложила собравшимся назвать способы борьбы с коррупцией. Участники мероприятия  делились своими предложениями по борьбе с данной проблемой. Читатели собрали много информации о том, как решается проблема коррупции в разных странах. На мероприятии прозвучали различные варианты решения проблемы, но вывод был сделан один, что необходимо всем вместе встать на путь борьбы с коррупцией и только так можно достичь положительного результата.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика