Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Профессиональная подготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации  женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет направлена на восстановление квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей, а также получение женщинами новых профессиональных навыков, необходимых для их переводов на новые рабочие места.

Участниками мероприятий по профессиональному обучению могут быть женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет.

С начала года в Красночетайском районе прошли обучение по специальности оператор ПЭВМ - 5  женщин, в том числе 3 женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателями. После завершения учебы они получили документ  об образовании установленного образца.

При направлении на профессиональное обучение женщинам данной категории выплачивается стипендия в течение всего срока прохождения профессионального обучения.

Данная программа помогает наверстать упущенное, повышает конкурентоспособность женщин на рынке труда, позволяет ощутить себя нужным в трудовом обществе.

 



19 сентября 2018
08:09
Поделиться