Комсомольский муниципальный округ

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району предупреждает

В последнее время участились случаи возникновения пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при проведении ремонтных (огневых) работ в период подготовки объектов к отопительному сезону.

В целях предотвращения подобных случаев, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району напоминает о правилах, которые необходимо соблюдать при проведении пожароопасных работ.

Так же напоминаем, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:
а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта защиты, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
б) принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

ОНД и ПР по Комсомольскому району убедительно просит граждан отнестись серьезно к правилам пожарной безопасности. Соблюдение данных правил - залог безопасности Вашего имущества и Вашей жизни!

ПРАВИЛА



18 сентября 2018
18:21
Поделиться