Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В учебном центре сельскохозяйственной академии восстанавливают хмельники

16:36 18 сентября 2018 г.

В УНПЦ «Студенческий» Чувашской ГСХА продолжается работа по восстановлению хмельников. Осенью 2017 года здесь было заложено 2 га хмельников. Этой осенью планируется заложить еще 2 га с сортами Подвязный и Крылатский. 

В эти дни на хмельники учебного центра вывозятся органические удобрения, идет подготовка почвы к посадке.

Как сообщили в академии, специалисты приступили к ремонту хмельников, а именно к замене старых столбов новыми, перетяжке верхней шпалерной клетки, фиксации их для V-образной заводки.

Идет строительство нового хмельника для свободного опыления (мужских и женских форм) на площади 0,07 га. На хмельнике прошлого года закладки в УНПЦ, где приживаемость посадочного материала составляла до 90%, на изреженные места будут высажены однолетние саженцы.

В НПЦ исследований в хмелеводстве отобраны женские формы растений различных сортообразцов для получения семян для последующей селекционной работы.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика