г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планёрке в администрации города Алатыря

_На планёрке в администрации города Алатыря

 С 18 сентября т.г. изменена структура в администрации города Алатыря. Она была утверждена депутатами городского Собрания шестого созыва 12 июля 2018 года. Сегодня глава администрации Юрий Боголюбов провёл первое рабочее совещание. Вначале Юрий Николаевич подробно остановился на вопросе работы городской мэрии, озвучив задачи, которые нужно решить в ближайшее время.

 Затем были обсуждены актуальные темы. Осень наступила, и отопительный сезон уже не за горами. Этот вопрос в администрации города находится на особом контроле. Было отмечено, что в Алатыре насчитывается 163 многоквартирных дома, в которых проживают около 12 тысяч горожан. В настоящее время паспорта готовности оформлены на 149 МКД (т.е. 91,4% от общего количества). На сегодняшний день во всех домах проведена промывка и опрессовка систем отопления. Кроме того, там, где это было необходимо, заменены системы водо - и электроснабжения, проведён ремонт кровель.      

 Что же касается предприятий «Водоканал», «Алатырские городские электрические сети», «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», то здесь также подготовка к работе в осенне-зимних условиях близится к завершению. Средний процент их готовности составляет – 85,58.

 Вчера произошла авария на станции первого подъёма, расположенной в селе Стемасы. Причиной стал прорыв трубы диаметром 500 мм. Было принято решение приостановить холодное водоснабжение в городе, чтобы можно было проводить ремонтные работы.

 В 17 часов этого же дня бригада МУП «Водоканал» завершила ремонтно-восстановительные работы, и к 21:00 система была полностью заполнена, водоснабжение домов восстановлено. Об этом также шла речь в ходе совещания.



18 сентября 2018
10:11
Поделиться