Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический час «Лес – наше богатство!»

13:19 18 сентября 2018 г.

18 сентября работники Тораевского дома культуры и сельской библиотеки провели с учащимися начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ» экологический час на природе «Лес – наше богатство!». Цель: прививать детям любовь к окружающему миру, пробудить интерес к лесу и его обитателям; развивать умение видеть красоту окружающего мира; познакомить с правилами поведения в лесу.

Ведущие рассказали детям, что лес – это главное богатство планеты Земля. Самое главное достоинство леса – это то, что лес производит кислород, который необходим всем живым существам на планете. Лес насыщает воздух неповторимой свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Лес бережет здоровье людей. Лес – источник всевозможного ценного сырья.

Работники культуры также объяснили детям правила поведения в лесу. Ребята узнали, что в лесу, как и в наших домах, есть этажи. Оказывается, на первом этаже живут мхи и лишайники, на втором этаже живут грибы, цветы и травы, на третьем – кустарники и самый верхнем ярусе четвёртом - деревья.

С учащимися провели игровую ситуацию «Узнай дерево» и викторину «Все о лесе», в ходе которых дети узнали: из какого дерева делают спички, пианино; изготавливают лыжи; какие дрова самые жаркие; какие деревья дают сок и многое другое. Также школьники вспомнили пословицы и поговорки, загадки о растениях, птицах, животных и насекомых.

В заключение мероприятия все его участники согласились, что:

Лес – это дом для зверей и птиц.

Лес – украшение планеты, здоровье людей, радость и отдых.

Лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы.

А самое главное: лес - наше богатство и его нужно охранять!

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика