Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичных дошкольных учреждениях проходит месячник безопасности

11:38 18 сентября 2018 г.

Безопасность воспитанников, сохранение их жизни и здоровья - одна из приоритетных задач чебоксарских детских садов. План работы включает не только традиционные занятия, но и разнообразные экскурсии, встречи и многое другое. Знания и умения, полученные в такой  форме лучше закрепляются в памяти детей.

Так в рамках месячника безопасности в столичных дошкольных учреждениях проводятся профилактические мероприятия, а рамках которых дети узнают основные правила безопасности. В гости к воспитанникам детского сада №3 г. Чебоксары пришли сотрудники центра противопожарной пропаганды, а также специалисты по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В игровой форме они разъяснили детям, почему нельзя играть со спичками, прятаться во время пожара, и чем можно потушить огонь.  Полученные знания дети закрепили просмотром мультфильмов о правилах пожарной безопасности. Герои мультфильмов поделились со зрителями простыми, но нужными советами: призвали их быть осмотрительными на улицах города, рассказали и показали, к чему приводит баловство с огнем.

После просмотра познавательного мультфильма мальчишки и девчонки попробовали облачиться в специальные костюмы пожарных и получили в подарок тематические памятки.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика