Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова

08:00 19 сентября 2018 г.

19 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов (1923-2003) – советский и российский поэт, прозаик, переводчик, публицист и политический деятель, лауреат Ленинской и Сталинской премии третьей степени, Государственной премии РСФСР имени М. Горького, Герой Социалистического труда.

Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его величавой, прекрасной и разноликой поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

Поэзия Гамзатова и сегодня объединяет людей разных национальностей, учит добру, мудрости и любви. В программе вечера прозвучат поэтические шедевры Расула Гамзатова на разных языках народов Дагестана и мира, песню «Журавли» исполнит артист хора Чувашской государственной академической симфонической капеллы Вячеслав Вахтеркин. С воспоминаниями, мыслями о поэте на вечере выступят народные поэты и заслуженные деятели культуры Чувашской Республики Валерий Тургай, Юрий Семендер, представители творческой интеллигенции и просто почитатели творчества талантливого поэта и удивительного человека Расула Гамзатова.

На вечер памяти приглашаются все любители поэзии. Начало в 14.00. Вход свободный.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика