В Ленинском районе г. Чебоксары в ходе социального патронажа обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних

За прошедшую неделю в группу круглосуточного пребывания  отделения по приему и перевозке несовершеннолетних пребывания БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Хузангая, 29 «А») по акту полиции поступило 11 несовершеннолетних.

С целью изучения сложившейся ситуации в семьях несовершеннолетних и возможности возврата их в семьи специалистами  отделения  осуществлено 8 выходов, из них 1 совместный выход с инспектором ПДН ОП №6 капитаном полиции Давыдовой О.И  и социальным педагогом МБОУ «СОШ №19»  Валиулловой Ф.К.

В ходе социального патронажа обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних, проведены профилактические беседы по вопросам необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, даны рекомендации по улучшению бытовых и санитарно-гигиенических норм жилья, созданию комфортных условий для проживания несовершеннолетних.

С несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, соблюдении правил поведения в общественных местах.

В результате проведенной работы 5 несовершеннолетних были возвращены в родные семьи, 6 человек продолжают проходить реабилитацию в стационаре учреждения.



18 сентября 2018
11:48
Поделиться