Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Волжском филиале МАДИ состоялась встреча студентов с Героем России

11:21 18 сентября 2018 г.

В гости к студентам Волжского филиала МАДИ приехал заслуженный военный летчик Российской Федерации, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации, Почетный гражданин Чувашской Республики и  города Чебоксары Николай Гаврилов.

Николай Федорович – уроженец села Янгличи Канашского района, всю свою профессиональную жизнь посвятил служению Родине, беззаветному выполнению воинского долга. Участник военных действий в Афганистане, он совершил более 3000 боевых вылетов. Проходил службу в авиации ФСБ России, обеспечивал работу антитеррористических групп «Альфа» и «Вымпел», 14 раз вылетал в горячие точки на вертолете в качестве пилота Президента Российской Федерации Владимира Путина.

14 января 2002 года полковнику Гаврилову Николаю Фёдоровичу за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, присвоено высшее звание -  Герой Российской Федерации.

Он выполнял уникальные полеты на вертолетах на Северный и Южный полюс, покорил самую высокую вершину Европы – гору Эльбрус. Благодаря усилиям и энтузиазму Николая Федоровича в Парке Победы города Чебоксары 22 июня 2006 года появился новый памятник – вертолету Ми-8.

Николай Федорович Гаврилов является активным общественным деятелем, часто встречается с молодежью и студентами, рассказывает о своем непростом, но интересном жизненном пути. С 2018 года возглавляет Общественный Совет при главе города Чебоксары, является членом попечительского совета Волжского филиала МАДИ.

На днях Николай Гаврилов отметил шестидесятилетний юбилей. Студенты и сотрудники Волжского филиала горячо поздравили героя с этой знаменательной датой. На встрече, проходившей в филиале, он много и интересно рассказывал о случаях из своей жизни и службы, об уникальных полетах и замечательных людях, с которыми ему приходилось общаться и работать. Николай Федорович увлек студенческую аудиторию живым и увлекательным рассказом, призвал ребят ставить перед собой самые нереальные цели и упорно идти по пути их достижения.

Для студентов филиала эта встреча стала уроком подлинного патриотизма и мужества.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика