Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа

11:15 18 сентября 2018 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком, в том числе оплату заказчиком поставленного товара. Обязательства, вытекающие из контракта должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, при этом заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Проверкой установлено, что подрядчиком ООО «Сурстройсервис» условия муниципального контракта на ремонт участка грунтовой автомобильной дороги выполнены в полном объеме, а заказчиком в лице администрации Персирланского сельского поселения оплата в установленные сроки не произведена. В результате неисполнения администрацией сельского поселения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд нарушены права субъекта малого предпринимательства, что может повлечь необоснованные финансовые издержки подрядчика, а также взыскание неустойки с заказчика за счет средств бюджета поселения.

По выявленному нарушению требований закона прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено административное производство по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд, предусмотренного муниципальным контрактом).

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика