Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О предоставлении мер социальной поддержки через Портал государственных услуг

О предоставлении мер социальной поддержки через Портал государственных услуг

До недавнего времени все госуслуги мы получали, посещая  различные учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, тратя на это свое время и нервы. Теперь многие услуги можно получить через интернет.

Для этих целей создан Портал государственных услуг Российской Федерации, основной целью работы которого является упрощение процедуры предоставления услуг и сокращения сроков их оказания.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена.

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сообщает, что для граждан, зарегистрированных на портале государственных услуг, появилась возможность подать заявление через личный кабинет на следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячное пособие на ребенка,

- субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,

- ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (инвалидам от общего заболевания, детям-инвалидам, ветеранам боевых действий, участникам ВОВ и т.д.);

- ежемесячную денежную выплату ветеранам труда, ветеранам труда Чувашской Республики, труженикам тыла военных лет;

- ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

- предоставление ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики денежной компенсации в размере 50-процентной стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводимой линии) сети местной телефонной связи.

К заявлению необходимо прикрепить копии документов и заполнить все необходимые формы.



18 сентября 2018
10:33
Поделиться