Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поэзия добра, мудрости и любви

10:14 18 сентября 2018 г.

14 сентября в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района в рамках республиканской литературной акции «Чувашия читает Гамзатова» прошел музыкально-поэтический вечер «Он песни нам соткал из нежных слов», посвященный 95-летию народного поэта Дагестана - Расула Гамзатова. Мероприятие прошло в рамках занятий клуба «Мир женщины» при Центральной библиотеке, гостями вечера также стали активисты «Союза пенсионеров России» и члены районного отделения ООО «Союз женщин» п. Ибреси.

Поэзия Расула Гамзатова составляет великолепную культурную эпоху. Его творчество любят и почитают во всем мире. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается. Перу поэта принадлежат десятки стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе.

Заведующая отделом обслуживания Ольга Емельянова познакомила женщин с биографией поэта, основными вехами его творчества. Гости вечера, сменяя друг друга, читали стихотворения Гамзатова. Многие стихотворения поэта стали песнями, которые по праву считаются общенациональными шедеврами. В ходе мероприятия прозвучали записи песен «Журавли», «Есть глаза у цветов», «Исчезли солнечные дни» и другие произведения в исполнении известных артистов эстрады: М. Бернеса, М. Магомаева, В. Леонтьева, А. Герман и др. Также в ходе вечера были продемонстрированы кадры из документального фильма «Расул Гамзатов. Поэт аула и земли». К мероприятию была подготовлена презентация «Он песни нам соткал из нежных слов», оформлена выставка «Расул Гамзатов. Певец добра, любви и человечности».

Поэзия Гамзатова учит нас добру, мудрости и любви. Она и сегодня объединяет людей разных национальностей.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика