Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Порецкой межпоселенческой библиотеке читателей познакомили с творчеством Николая Нарышкина

09:29 18 сентября 2018 г.

В рамках 80-летия писателя-подвижника, публициста, ученого, летописца современной России, общественного деятеля, просветителя, краеведа Николая Васильевича Нарышкина 17 сентября в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошла беседа у выставки под названием «Его душа в Посурской стороне». Представленной на выставке литературе мы обязаны самому писателю, принесшему в дар нашей библиотеке свои книги.

Читателей познакомили с биографией писателя, с его творчеством, пронизанным любовью и нежностью к своей Родине, своим землякам, к родной реке Суре – многовековой кормилице и поилице русского народа. Его произведения нам близки потому, что мы тоже сурчане, как и он, родившийся в селе Кадышево (Покровское) Карсунского района Ульяновской области, которое расположено на реке Суре, любовь к которой он пронес через всю свою жизнь, остался предан ей и посвятил ей многие свои произведения. Произведения Николая Васильевича Нарышкина – величальная песнь всему Поволжско-Посурскому краю.

Многие его произведения – это новый взгляд на те стороны и проблемы нашей современной жизни, которые долгое время оставались в тени, умалчивались или раскрашивались в яркие тона. Острые социальные и нравственные проблемы, поднимаемые писателем, заставляют по - новому взглянуть на духовную жизнь наших современников, задуматься над вопросом добра, истины, красоты и любви к жизни. «Перестройка должна начинаться с человеческих душ» - говорит Николай Васильевич в своих произведениях. В них он поднимает те вопросы, которые требуют осмысления. Главное, до чего доискивается Нарышкин в своих трудах, во что и как верить человеку и за что держаться? При кризисе религий и идеалов, что останется человеку, какая спасительная сила и вера во что?

Главное место в произведениях писателя занимает тема любви и высокого почтения человеку труда любой национальности. Нарышкин пишет: «Каждый народ, большой и малый, по – своему велик! Каждый народ достоин восклицания! У каждого народа – свой неординарный путь по полю истории!».

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика