В Ленинском районе стартуют экологические мероприятия: давайте же общими силами сделаем Чебоксары самым чистым и уютным городом!

С 17 сентября по 21 октября 2018 года на территории города Чебоксары пройдут ежегодные осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Эти мероприятия проводятся в целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории города. Очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, лесных массивов, парков, улиц – все это огромный пласт работы. Для организации всех мероприятий необходимо участие в них населения - всех, кому не безразлична экология города.

В период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, в городе планируется высадить около 150 деревьев и 2200 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий в Ленинском районе будут заложены 15 новых озелененных территорий по адресам: пр. 9-ой Пятилетки, д. 15/1, ул. Гладкова, д. 24, ул. Энгельса, д. 1, 1/1, 1/2, 1/3, ул. Дементьева, д. 19, ул. Челомея, д. 3, ул. А. Асламаса, д. 2 и 4, дворовая территория ограниченная ул. Н.Смирнова, д. 6, 7, ул. Базарная, д. 5, 7, ул. Тукташа, д. 7/8 и бульваром Волкова, д. 6, аллея от ул. Байдула, д. 10 до ул. Рождественского, д.9, д. 25/1, Эгерский бульвар, д. 16/1, ул. Дементьева, д. 4/1, ул. Дементьева, д. 4/2

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории Ленинского района г. Чебоксары по 80 адресам, 851 м3 отходов.

Заместитель главы администрации района Максим Андреев обозначил основные мероприятия в рамках месячника:  субботники на дворовых  и закрепленных территориях, высадка зеленых насаждений, вырубка сухостойных деревьев, ликвидация несанкционированных свалок.  Обсуждены вопросы  обеспечения инвентарем, выдачи талонов на вывоз мусора.

Всех участников МБУ «Управление экологии города Чебоксары» обеспечит перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО будут вывезены подрядчиком на объект размещения отходов.

Давайте же общими силами сделаем Чебоксары самым чистым и уютным городом!



18 сентября 2018
10:21
Поделиться