Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе активно ведется работа по профилактической дезинфекции животноводческих помещений и зерновых складов

В Аликовском районе активно ведется работа по профилактической дезинфекции животноводческих помещений и зерновых складов. Ветеринарно-санитарные работы в районе проводятся согласно графику дезинфекции и побелки животноводческих помещений и по мере подготовки помещений хозяйствами для проведения данного мероприятия.

По состоянию на 18 сентября текущего года проведена дезинфекция 21 из 26 животноводческих помещений и 8 зерноскладов. Ветеринарно-санитарные работы (дезинфекция, дезинсекция, побелка) проводились БУ ЧР «Аликовской районной СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Работы провели в таких хозяйствах, как СХПК «Новый путь», СХПК им. Ульянова, СХПК «Авангард», КФХ Петрова О.В.

В ближайшее время работу в данном направлении необходимо провести в КФХ Александрова С.И., КФХ Егорова С.А., КФХ Якимовой Е.Г. и КФХ Михайлова О.Ю.

Кроме того, для успешного проведения зимовки скота во всех хозяйствах ведутся ремонтные работы.

Для зимовки скота всего в Аликовском районе заготовлено 3200 тонн сена, 5000 тонн сенажа и 3800 тонн силоса, 1500 тонн соломы.

Отметим, по состоянию на 17 сентября текущего года поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района составляет 2184 голов, в том числе 602 головы дойных коров. 



18 сентября 2018
08:15
Поделиться