Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Информационный час среди школьников «Все профессии важны»

Информационный час среди школьников «Все профессии важны»

Выбор профессии в жизни человека играет немаловажную роль. Каждый человек хочет работать с удовольствием, почувствовать, что он приносит обществу хоть какую-то пользу, что он нужен человечеству, окружающим. От правильного выбора зависит будущее школьников, поэтому важно с малых лет привить чувство ответственности, долга, трудолюбие.

Культработники сельского клуба д. Камайкасы и Чурачикского сельского дома культуры провели информационный час среди школьников «Все профессии важны». На занятии поговорили о разнообразных профессиях. Отгадали загадки и решили кроссворды. Вспомнили много пословиц. Показали разные рисунки и предложили детям самим нарисовать людей разных профессий, интересовались, кем бы школьники хотели сами стать. Дети показывали свои  рисунки, по цепочке, 2-3 предложениями объясняли свой выбор. Вешали рисунки на доску.

Важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Культработники пожелали детям правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни, похвалили детей за хорошую работу.

Конечно же, вопрос выбора профессии за одно занятие, за один день не решить. Пройдет еще не мало лет, прежде чем дети, подрастая, будут делать свой выбор, а сейчас у них есть главный труд. Учеба и получение хороших знаний – тоже труд и труд непростой.



18 сентября 2018
10:18
Поделиться