В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутаты Комитета по социальной политике и национальным вопросам одобрили ряд государственных программ

16:02 17 сентября 2018 г.

17 сентября члены Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам рассмотрели ряд проектов государственных программ Чувашской Республики.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов представил проект программы «Развитие здравоохранения», целями которой являются улучшение состояния здоровья, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности населения на основе развития профилактики болезней и повышения качества и доступности медицинской помощи.

Государственная программа Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», представленная врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвирой Матрениной состоит из трех подпрограмм: «Развитие физической культуры и массового спорта», «Обеспечение реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва». Она включает в себя мероприятия, направленные на создание условий для систематического занятия гражданами физической культурой и подготовку спортивного резерва Чувашии.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев доложил депутатам о государственных программах «Содействие занятости населения», «Социальная поддержка граждан» и «Доступная среда». Программы направлены на создание правовых и экономических условий, способствующих эффективному развитию рынка труда, условий для роста благосостояния граждан – получателей мер социальной поддержки, повышение доступности социального обслуживания граждан, обеспечение доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам, а также интеграции инвалидов в общество и повышения уровня их жизни, повышение уровня обеспеченности инвалидов, в том числе детей-инвалидов, реабилитационными и абилитационными услугами, ранней помощью.

Все проекты государственных программ Чувашской Республики были одобрены депутатами профильного комитета.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика