В Чебоксарах продолжаются обучающие занятия по виртуальному туризму

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке после небольшого летнего перерыва продолжаются обучающие занятия по виртуальному туризму.

Компьютерные занятия по виртуальному туризму реализуются в рамках проекта Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Старость, отодвинься!» с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В приветственном слове председателя Чебоксарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Матвеева Николая Матвеевича было отмечено об актуальности в настоящее время вовлечения граждан «серебряного возраста» в активное использование современных цифровых технологий. Социальные услуги масштабно переводятся в электронный вид, что значительно убыстряет процесс работы с ними. Обучение старшего поколения пользованию различными сервисами с помощью Интернет-ресурсов как никогда своевременно.

В ходе предварительной встречи обучающиеся компьютерных курсов познакомились с графиком, тематикой занятий и каждый мог выбрать для себя наиболее удобное время. В программе обучения - работа с текстовыми редакторами, безопасная работа в Интернете, виртуальные путешествия по городам и памятным местам России.

Десять курсантов, поделившись на две подгруппы, приступили к обучению.

Занятия проходят по понедельникам, средам и четвергам в 10.00 ч. и 14.00 ч.

Приглашаем всех желающих обучению компьютерной грамотности и виртуальному туризму записаться на курсы.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 52-37-22.

Координатор - Наталия Петроградская. 



17 сентября 2018
16:20
Поделиться