Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Команда Порецкого сельского поселения заняла 1 место в эстафете среди сельских поселений "Кросс нации - 2018"

16:03 15 сентября 2018 г.

Команда Порецкого сельского поселения заняла 1 место в эстафете среди сельских поселений "Кросс нации - 2018"

15 сентября Поречье вместе со всей страной стал участником Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2018». Главный забег года состоялся на стадионе «Поречье» и объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики: от совсем юных граждан Поречья до ветеранов. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 39-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Порецкие вести». 

Всех собравшихся на стадионе приветствовал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Открывая спортивное мероприятие, он напомнил, что 11 сентября после тяжелой болезни перестало биться сердце министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова. Для Порецкого района Сергей Сильвестрович стал близким человеком.  При его непосредственном участии в районе прошло множество мероприятий разного уровня. Память о Сергее Сильвестровиче Шелтукове почтили минутой молчания.

В своем выступлении Евгений Владимирович отметил, что «Кросс нации» является самым массовым спортивным событием по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату. Он поблагодарил тех, кто в этот день намерен встать на беговую дорожку, а также всех, кто пришел, чтобы стать частью этого большого спортивного праздника. Далее были вручены золотые значки отличия Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» тем, кто достойно на высшую оценку прошел все испытания.

Тепло приветствовал участников легкоатлетической эстафеты на призы районной газеты «Порецкие вести» главный редактор издания Геннадий Карпов. Он пожелал всем участникам спортивного задора и хорошего настроения.

С программой соревнований участников забегов ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Андрей Краснов.

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты «Порецкие вести». За свою 39-летнюю историю эстафета вошла в ранг самых захватывающих соревнований, в ходе которых разворачивается нешуточная борьба, результаты которой бывают самыми непредсказуемыми.

В этом году в эстафетных забегах приняли участие: среди учащихся 6 - 9 классов и 10 — 11 классов — по 5 команд. В первом эстафетном забеге победу праздновала команда Порецкой СОШ-1, вторыми финишировали анастасовцы, третье место у команды Кудеихинской школы.

Среди учащихся 10 - 11 классов 1 место заняла, как и в прошлом году, команда Анастасовской СОШ, на втором месте первая команда Порецкой школы и "бронза" у команды Напольновской СОШ-1.

Среди сельских поселения в этом году места распределились следующим образом: 1 место - Порецкое сельское поселение, 2-е - Козловское и 3-е место в активе Октябрьского сельского поселения. Два последних, по сравнению с прошлым годом, поменялись местами.

В заключение праздника прошла церемония награждения.

Погода в этот день порадовала теплом и солнцем, что способствовало тому, чтобы спортивный праздник прошел организованно и позитивно и доставил, как участникам, так и болельщикам, много положительных эмоций.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика